Дорожный ремонт начался в Орске и Гае

С приходом тепла в Оренбургской области начались дорожные работы. В частности, в Орске приступили к замене покрытия на шести участках автомобильных дорог . Ремонт проведут в Днепровском переулке, на ул. Елшанской (от ул. Энергетиков до ул. Азовской), на ул. Карла Маркса, на ул. Энергетиков, на нижней объездной дороге от реки Урал до площади Гагарина, а также на дороге по дамбе от площади Гагарина до моста через  Урал. Всего в рамках выполнения национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в Орске в 2019 году отремонтируют 13,5 километров покрытия.

В Гайском городском округе ремонт начался на ул. Ленина, там уже срезают старый слой дорожного покрытия. Асфальтобетонный срез вывозится на ул. Филярчука, где будет отсыпана проезжая часть. На следующем этапе будут демонтированы бордюры. Работы по ремонту 1700 метров дорожного полотна завершатся в середине июля.

Отметим, что Орская агломерация, в которую вошли Орск, Новотроицк и Гай, впервые принимает участие в масштабной дорожной кампании. На мероприятия в рамках нацпроекта в этом году в Орской агломерации предусмотрено 470 млн рублей. Ремонт пройдет не только на улицах городов, но и на дорогах регионального и межмуниципального значения.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial