Денис Паслер и Алексей Миллер обсудили перспективы сотрудничества Оренбургской области и «Газпрома»

Глава региона 21 мая в Москве встретился с председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером. Стороны обсудили перспективы сотрудничества региона и компании.

В частности, речь шла о развитии газификации Оренбургской области. В 2003–2018 гг. «Газпром» построил и ввел в эксплуатацию 64 межпоселковых газопровода, в том числе четыре – в 2018 г. На 1 января текущего года уровень газификации Оренбуржья достиг 98,4% Это выше среднероссийского показателя (68,6%). Сейчас компания продолжает строительство межпоселковых газопроводов к с. Березовка Кваркенского района и с. Подлесному Кувандыкского района.

Также стороны уделили внимание совместной работе по расширению регионального рынка газомоторного топлива. В области действуют девять автомобильных газонаполнительных компрессорных станций «Газпрома». Компания рассматривает возможность строительства новых станций, в частности на федеральной трассе М-5 «Урал». В свою очередь, правительство региона увеличивает газомоторный автопарк за счет приобретения пассажирских автобусов, коммунальной и сельскохозяйственной техники.

Паслер представил предложения правительства Оренбургской области по увеличению уровня полезного использования попутного нефтяного газа малых месторождений независимых недропользователей с привлечением инфраструктуры «Газпрома».

Денис Паслер и Алексей Миллер обсудили меры, необходимые для урегулирования ситуации с ростом просроченной задолженности потребителей региона за поставленный газ.

Наша справка

Между ПАО «Газпром» и Правительством Оренбургской области действуют соглашения о сотрудничестве и о расширении использования природного газа в качестве моторного топлива, а также программа развития газоснабжения и газификации области до 2021 г.

В рамках программы «Газпром – детям» в регионе построены три физкультурно-оздоровительных комплекса, современные многофункциональные спортивные площадки, игровые комплексы, проведена реконструкция стадиона и Дворца культуры и спорта «Газовик» в Оренбурге. Запланировано строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном и универсальным залом в с. Северном Северного района.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial