«Готов лично выехать на предприятия»

Денис Паслер провел заседание правительства Оренбургской области.

Один из главных вопросов, который держит на контроле глава области, – состояние промышленности. Наталья Безбородова, и.о. министра экономического развития, промышленной политики и торговли, доложила об итогах социально-экономического развития Оренбургской области за I квартал 2019 года: фиксируется падение производства в промышленном комплексе, в частности, в машиностроительной, химической, обрабатывающей отраслях.

По мнению министра, предприятия нуждаются в четкой стратегии и планировании: на данный момент у большинства собственников стратегии нет. Правительство области помогает промышленникам, предоставляет оборотные средства, но компании зачастую закрывают текущие долги вместо того, чтобы вкладывать финансы в развитие и модернизацию.

Паслер поручил разработать меры, направленные на увеличение объемов производства, увеличения числа рабочих мест, рост заработной планы. Глава области готов лично выехать на предприятия, привлечь специалистов министерства для изучения ситуации на местах.

— Необходимо наладить обучение персонала, пусть даже и за счет областного бюджета, приглашать на выставки, раскрывать возможности рынка, приглашать к сотрудничеству стратегически мыслящих инвесторов. Да, они сами должны делать, но если не делают, мы не имеем права ждать, когда предприятия обанкротятся, — сказал глава региона.

На июнь глава региона запланировал еще одну рабочую поездку в Новотроицк, где продолжит работу по ТОСЭРам. Кроме того, Денис Паслер проведет совещание по экологии в Переволоцке, откуда продолжают поступать жалобы от жителей.

Паслер поручил администрации Новотроицка и министерству строительства, ЖКХ и дорожного хозяйства подготовить дефектную ведомость по гарантийным дорогам Новотроицка, отремонтированных в последние два года и пришедших в негодность.

— Если переделывать подрядчик не будет – подавайте в прокуратуру!, — сказал Денис Паслер.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial