«С минимальным дискомфортом»: сезонный капремонт водопроводов начинается в Оренбурге

C 29 мая оренбургский водоканал приступает к диагностике и ремонту городских систем водоснабжения. В общей сложности компания планирует отремонтировать почти 4 километра сетей водоснабжения и водоотведения.

Отметим, что реконструкция коммуникаций будет проводиться параллельно с реализацией муниципальных и федеральных программ по благоустройству. Например, в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» будут заменены аварийные участки трубопроводов под проезжей частью (ул. Центральная, Беляевская, Джангильдина, Полигонная, пер. Ярославский).

– Модернизация систем водоснабжения и водоотведения позволит снизить риск возникновения аварийных ситуаций. Совмещая ремонт сетей с выполнением программ по благоустройству, мы совершенствуем коммунальную инфраструктуру города Оренбурга с минимальным дискомфортом для его жителей, — отмечает генеральный директор оренбургского водоканала Андрей Поляков.

В настоящее время специалисты предприятия ведут реконструкцию водопровода по ул. Чкалова. Также планируются работы по ул. Чкалова, Дзержинского, Салмышской, Луговой, Народной и по ул. Липовой (пос. Краснохолм).

Капитальный ремонт и замена коммуникаций, по словам представителей предприятия, поспособствует обеспечению жителей областного центра качественными и бесперебойными услугами водоснабжения и водоотведения.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial