Оренбург присоединился ко Всероссийскому театральному марафону

30 мая на сцене Оренбургского государственного театра музыкальной комедии состоялась церемония передачи символа Года театра в рамках Всероссийского театрального марафона.

Марафон – крупнейшее событие Года театра в нашей стране. В нем участвует вся Россия от Владивостока до Калининграда. Марафон проводится в виде театральной эстафеты, участники которой отправляются с гастрольными показами в соседний регион и передают специальный символ Года следующему театру-участнику. Параллельно с эстафетой проводятся фотовыставки, мастер-классы и встречи с ведущими режиссерами и актерами.

Для посетителей Оренбургского театра музкомедии были организованы выставки «Мир российского театра», «Оренбуржье театральное».

Артистами Саратовского академического театра оперы и балета были представлены балет «Ромео и Джульетта», спектакли «Чиполлино», «Шопениана» и «Кармен-сюита».

—1 июня артисты Оренбургского областного театра музыкальной комедии передадут символ Года Самарской области.

Напомним, что Указом Президента в целях развития театрального искусства и культуры 2019 год в России объявлен Годом театра. В рамках проекта 10 апреля стартовал фестиваль «Театральное Приволжье», на котором был дан старт регионального этапа конкурса среди детских и юношеских театральных объединений в номинациях «Лучший спектакль», «Лучшая режиссерская работа», «Лучший актер», «Лучшая актриса». Фестиваль объединил более тысячи школьных и 130 студенческих театров.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial