Пенсионеры из Оренбурга и Орска победили в конкурсе компьютерного многоборья

Жюри определило победителей территориального этапа по компьютерному многоборью среди людей старшего поколения, которые представят регион в финале IX Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

На участие в первом этапе конкурса было отобрано 19 заявок из Оренбургской области. Его киберспортсмены проходили заочно, подготовив «Домашнее задание» – презентацию «Ай да Пушкин!», посвященную 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина. Чемпионом в номинации «Уверенный пользователь» стала жительница Оренбурга Нелли Складова (прошлогодняя победительница федерального этапа конкурса). В номинации «Начинающий пользователь» победу одержала Нина Гущина из Орска.

Региональный этап проводится уже в четвертый раз. Большинство участников – выпускники курсов, организованных в рамках социальных проектов Оренбургской области. В 2019 на средства областного бюджета запланировано обучить компьютерной грамотности 1200 человек.

Финал конкурса будет проводиться с 4 по 6 июня 2019 года в Кирове. Организаторы соревнований отмечают, что в участников ждут конкурсные задания на портале и в приложении ПФР, в поисковой системе Яндекс и по безопасности в сети Интернет. В этом году впервые на площадке Чемпионата пройдут состязания на смартфонах, которые определят призеров в номинации «Смартфон для активной жизни».

Наблюдать за соревнованиями можно будет в прямом эфире на официальных сайтах СПР — www.rospensioner.ru и Пенсионного фонда РФ — www.pfrf.ru. Начало трансляции 5 июня в 10:00.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial