Лучшие педагоги Оренбурга отправятся в Сочи

В министерстве образования Оренбургской области объявили о старте первого этапа конкурсного отбора учителей для участия во всероссийской программе переподготовки.

На обучение по программам повышения квалификации в рамках реализации регионального проекта «Учитель будущего» национального проекта «Образование» в престижные учебные заведения страны, в том числе в образовательный центр «Сириус» в Сочи, будут направлены ведущие педагоги региона.

– По программам профессиональной переподготовки педагогических и управленческих кадров для системы выявления и поддержки талантливых детей и молодежи в образовательном центре «Сириус» у нас уже обучено 19 педагогов, – отметили в министерстве.

Победители заключительного этапа конкурса смогут принять участие в практико-ориентированных семинарах под руководством представителей лучших образовательных организаций страны. Участники семинаров от области, в свою очередь, станут тьюторами на обучающих курсах для местных учителей, что выступит еще одним импульсом для развития региональной системы образования.

Особое место в национальном проекте «Образование» занимает система повышения квалификации учителей. В прошлом году правительство Российской Федерации заявило, что на повышение квалификации школьных педагогов будет направлено около 15 миллиардов рублей. В рамках национального проекта курсы повышения квалификации сможет пройти каждый второй учитель в стране.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial