Юная орчанка победила на первенстве Европы по боксу

23 мая по 2 июня в румынском городе Галац прошло первенство Европы по боксу в возрастной категории 15-16 лет. В весовой категории свыше 80 килограммов золотую медаль среди юниоров завоевала спортсменка из Оренбургской области Екатерина Радионова (на фото справа).

Путевку на международный турнир девушка завоевала на всероссийских соревнованиях по боксу весной 2019 года, победив во всех трех финальных поединках. Три боя из трех на европейском первенстве также закончились для участницы победой, два из которых она одержала досрочно. На пути к медали Екатерина была сильнее соперниц из Турции (четвертьфинал), Украины (полуфинал). В финале девушка встретилась с Кристиной Марацыне из Румынии. Бой закончился победой наших.

В московском аэропорту Шереметьево российскую команду участников торжественно встречали с цветами и казачьим хором.

Екатерина Радионова – кандидат в мастера спорта России по боксу, представляет орскую спортивную школу олимпийского резерва «Зенит» и тренируется под руководством Вадима Петрова, Дмитрия Гаврилова и Заслуженного тренера России Юрия Чеботарева.

Редакция OreNews.ru поздравляет Катю с победой и желает ей спортивных успехов!

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона: