Юные футболисты из Оренбурга посетят тренировочный лагерь «Барселоны»

В Сочи завершились XV открытые Всероссийские ежегодные соревнования по футболу «Будущее зависит от тебя» среди команд из детских домов и школ-интернатов.

Турнир является ежегодным и проводится при поддержке министерства спорта РФ, министерства просвещения РФ, Российского футбольного союза и компании «Мегафон». С 2005 года в социальной программе приняли участие более 5 тысяч команд из 140 городов России. Каждый год, с февраля по апрель, ребята соревнуются на городских и региональных отборочных этапах. В мае сильнейшие команды встречаются в городе Сочи и определяют победителя. Финал этого года проходил на стадионе «Планета Чемпионов» и собрал 18 команд из 15 регионов России и стран зарубежья. Абсолютными чемпионами в старшей возрастной категории стали ребята из оренбургской команды «Интер».

Как признаются сами игроки, эта волевая победа запомнится им на всю жизнь.

— Вообще эмоции зашкаливали. Страшно было! Мы вели 2:0, потом они 2:1. Мы думали: «Ну ладно». Потом 2:2, 3:2… Мы уже начали волноваться, а потом в конце у нас игрок забил. По серии пенальти выиграли, — говорит Руслан Рахматуллин, вратарь команды.

Организаторы наградили победителей ценными призами и путевками в лагерь футбольного клуба «Барселона». Юных спортсменов ждет интенсивное 10-дневное обучение испанскому футболу на берегу моря.

Напомним, это уже не первая команда из нашей области, которая одержала победу в турнире. В 2017 году в Сочи в финальной встрече XII Соревнований победили игроки команды «Оренбуржье» из города Орска.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial