Министр МВД наградил юношу из Оренбурга за героизм и мужество

Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Владимир Колокольцев 6 июня чествовал подростков, проявивших мужество и активную гражданскую позицию. Встреча прошла в Московском Университете МВД имени Владимира Кикотя. Участие в ней принимали 20 детей-героев, среди них – 16-летний оренбургский кадет Елисей Бовт (на фото крайний слева в верхнем ряду).

В июне 2018 года 16-летний Елисей заметил на ул. 9 линия двух мужчин, между которыми возникла перепалка. Один из них стал угрожать пистолетом второму. Оказалось, что грабитель убегал от людей с желтым пакетом, отнятым у сотрудника почты, и его пытался остановить проходящий мимо мужчина. На следующий день кадет увидел злоумышленника на улице и обратился в правоохранительные органы, что помогло полицейским поймать преступника.

– Своим примером вы показали не только ровесникам, но и старшему поколению, что лучшие человеческие качества – смелость, сила духа, готовность рисковать во имя спасения других людей – в полной мере присущи и совсем юным гражданам нашей страны. Это вселяет уверенность в том, что будущее России – в надежных руках, – заявил министр МВД РФ Владимир Колокольцев.

Подарком для подростков от министра МВД стали дипломы и экскурсии по столице. Первые дни летних каникул школьники проведут в Москве.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial