Детские сады Оренбуржья вошли в число лучших в России

14 июня были подведены итоги ежегодного всероссийского смотра-конкурса «Образцовый детский сад 2018-2019». В ТОП-1000 лучших вошли 9 организаций дошкольного образования из Оренбургской области. За победу в конкурсе боролись около ста тысяч детсадов и дошкольных организаций.

Лучшими от Оренбургской области стали: детсад «Колосок» села Нижняя Павловка Оренбургского района, детский сад №5 «Колокольчик» в Кувандыке, детские сады общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому и познавательно-речевому развитию детей «Золотое зернышко» села Неженка и «Колокольчик», детские сады №21 и №30 из Бузулука, детский сад комбинированного вида №20 «Незабудка» из Новотроицка, детский сад №30 «Радуга» и №29 «Березка» из Новотроицка, и центр развития ребенка «Семицветик» (детский сад №21 ООО «Озон»).

Главная цель конкурса – популяризация инновационных подходов в образовательной и воспитательной деятельности дошкольного образования.

Призеров наградят компьютерной и коммуникационной техникой, инновационным образовательным программным обеспечением и средствами обучения на сумму более 73 000 000 рублей. Дополнительно организаторы планируют привлечь спонсорские средства крупных компаний РФ и бюджетные средства Министерства просвещения РФ.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial