В Оренбуржье стали известны результаты ЕГЭ по русскому языку и физике

Выпускники Оренбургской области узнали результаты школьного госэкзамена по русскому языку и физике. Высший балл по обязательному предмету набрали 50 участников.

Максимальные оценки в этом году получили выпускники из Оренбурга, Новотроицка, Бугуруслана, Бузулука, Орска, Сорочинска, а также Новоуспеновской СОШ Акбулакского района, Асекеевской СОШ, Илекской СОШ № 2, Новосергиевской СОШ № 1, Павловского лицея Оренбургского района, СОШ № 2 Саракташского района, СОШ № 1 Соль-Илецкого городского округа, Киндельской СОШ Ташлинского района, Зареченской классической гимназии, Зареченской СОШ № 2 Тоцкого района.

Министерство образования сообщает, что только один участник экзамена не смог набрать 24 тестовых балла, а 33,8% учеников получили высокие результаты в диапазоне 81-100 баллов. Доля успешно сдавших ЕГЭ по профильной физике составила 10,9% и показала рост по сравнению с прошлым годом на 3,4%. Сто баллов по предмету получили 20 учеников (в 2018 – 2 человека). Минимальную границу по предмету в 36 баллов не смогли преодолеть 1,3% участников экзамена.

В ближайшее время станут известны результаты по иностранным языкам, информатике, обществознанию и биологии.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial