Денис Паслер: «Обращения жителей обязательны для исполнения всех служб»

На Прямую линию президента России Владимиру Путину поступил вопрос из Оренбургской области. Обращение касалось состояния здания школы в с. Трудовое Соль-Илецкого городского округа. Зданию учебного заведения 50 лет, и оно нуждается в ремонте.

Глава области Денис Паслер подчеркнул, что обращения жителей обязательны для исполнения всех служб. В регионе два села с названием Трудовое, в Ташлинском районе школа отремонтирована недавно, а в Соль-Илецком округе действительно нуждается в ремонте.

– Да, там выполнялись какие-то работы – десять лет назад укрепили фундамент, ремонтировали отдельные помещения – но это не может снять проблему. Поэтому поручил администрации округа подготовить проектно-сметную документацию на комплексный капитальный ремонт. Средства на это есть. Всего в этом году на капитальный ремонт из бюджета направим 783,1 млн рублей, отремонтируем 24 школы. А в июне проведем мониторинг всех школ в области, чтобы сформировать потребность в ремонте на 2020-2022 годы, – сообщил Паслер.

По словам главы региона, обращения жителей отрабатываются в приоритетном порядке.

— Ни одно из обращений жителей Оренбургской области без ответа не останется. Сегодня мы понимаем, на какие проблемы оренбуржцы хотят обратить внимание главы государства. С этими проблемами люди приходят на приемы граждан, пишут обращения и комментарии в мой аккаунт в инстаграме. Ни одно обращение не откладывается, каждое отрабатывают министерства и службы. Причем с внедрением системы инцидент-менеджмент в регионе срок отработки мы сократили до суток. Времени на раскачку нет. Президент в самом начале подчеркнул: вся наша работа строится вокруг человека. Интересы людей, повышение качества жизни людей – в центре всех активностей и преобразований. Решение системных, общих для всей страны проблем лежит в реализации национальных проектов. А базой для позитивных социальных изменений должен стать экономический рост. Сегодня региональная повестка Оренбургской области этому полностью соответствует. Для реальных перемен нужно много работать, и мы к этой работе готовы. Мы должны выполнить целевые показатели нацпроектов. Потому что это не просто документы. Каждый проект – это реальные изменения в развитии территорий. Это отремонтированные дороги, новые школы и детские сады, парки, дворы и спортивные площадки. И увидеть положительные изменения жители Оренбургской области должны уже в этом году. Это главное, — подчеркнул глава региона.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial