Оренбургский театр кукол представит спектакль «Саломея» на фестивале в Санкт-Петербурге

Оренбургский театр кукол с 22 по 30 июня принимает участие в Международном фестивале «КукАрт». Мероприятие проходит в Санкт-Петербурге и посвящено искусству кукольных театров. Оно дает возможность зрителям познакомиться с творчеством коллективов из разных городов России и стран мира.

На мероприятии представлено три направления постановок: основное, клубное и специальное «Петрушки на Невском». Кроме постановок на мероприятии пройдет международная конференция по проблемам театров и синтетических видов искусств и созданию программ культурного туризма, а также пройдут мастер-классы специалистов кукольного театра о современном видео-арт-направлению.

Наши кукловоды уже в третий раз становятся участниками «КукАрта». В этом году коллектив театра представит спектакль «Саломея» (постановка белорусского режиссера Олега Жюгжды).

«КукАрт» проводится с 1993 года. Мероприятие посвящено 100-летнему юбилею Санкт-Петербургского театра марионеток им. Е. Деммени. В нашей стране такой фестиваль – первый опыт межнациональной коммуникации творческих коллективов, представляющих смешанные искусства из разных стран мира.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial