На востоке Оренбуржья проходит инспекция по благоустройству

Для проверки хода реализации национальных проектов «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и «Формирование комфортной городской среды» в Орске, Новотроицке, Ясном, Домбаровском районе и в Гайском городском округе побывал и.о. заместителя министра строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области Михаил Серегин.

На выездном совещании делегация оценила ход работ по благоустройству парков Строителей и Северный в Орске. Представители министерства и подрядчики на месте смогли обсудить вопросы по реконструкции и ремонту дорог, местного стадиона, а также по благоустройству понтонного моста, ведущего в парк Строителей.

В Гае власти ознакомились с благоустройством городского парка и ремонтом примыкающей к нему улицы Ленина. На территории парка планируется высадить голубые ели, завершить строительство входной группы и установить цветомузыкальный фонтан размером 9х9 метров. На эти цели инвесторы направят около 60 млн рублей. Кроме того, УГМК-Холдинг и Гайский горно-обогатительный комбинат подарят городу новый физкультурно-оздоровительный комплекс, строительство которого идет полным ходом.

А в Ясном представители властей провели инспекцию работ на площади у городского фонтана по ул. Ленина.

После встреч с главами муниципальных образований и выездных проверок, Михаил Серегин, представляющий региональный Минстрой, существенных замечаний к подрядчикам не высказал. По его словам, на территории восточного Оренбуржья работы идут согласно утвержденному графику.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial