«Колобанга» из Орска покорила фестиваль анимационных фильмов

С 10 по 15 июня во французском городе Анси проходил Annecy International Animation Film Festival – Международный фестиваль анимационных фильмов, в рамках которого проходили презентации творческих проектов для поиска инвесторов. В мероприятии принимала участие оренбургская студия «Колобанга». Потенциальным европейским партнерам и коллегам из России представителями студии был презентован анимационный фильм под названием «NETSKI. Вселенная Сети».

Сюжет фильма находится на стыке фэнтези и приключений. Его действие разворачивается в Глобальной Сети с множеством рас, персонажей и необычных миров. В прокат мультфильм должен выйти в следующем году, но уже сейчас, по словам директора по маркетингу студии «Колобанга» Вадима Сотскова, проект вызвал интерес со стороны экспертов и представителей индустрии – ими была отмечена оригинальность идеи, качественная анимация и масштабность проекта.

На базе фестиваля представителям студии удалось провести переговоры с крупнейшими мировыми прокатчиками. О своей готовности к прокату и участию в производстве «NETSKI» заявили представители компаний из США, Канады, Китая, Мексики, Аргентины, Великобритании, Италии и других стран.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial