Оренбуржье — в лидерах по эффективности работы МФЦ

Оренбургская область в очередной раз стала лидером по качеству работы сети МФЦ. Об этом говорят результаты исследования Минэкономразвития, согласно которому регион находится в группе субъектов с самой высокой эффективностью организации многофункциональных центров. При расчете рейтинга учитывался ряд из 11 показателей, в числе которых: количество оказываемых в МФЦ услуг из обязательного перечня, соответствие правилам организации деятельности МФЦ и единому фирменному стилю, предоставление услуг по принципу экстерриториальности, использование информационно-аналитической системы мониторинга для оценки качества предоставления услуг в МФЦ и т.д.

— Сегодня на территории области работают 43 многофункциональных центра, всего – 882 окна обслуживания, в которых оказывается более 250 видов наиболее востребованных услуг по принципу «одного окна». Это услуги Росреестра и Кадастровой палаты, Налоговой службы, МВД, Пенсионного фонда и другие не менее важные, — сообщают официальные источники.

Напомним, что в конце мая Оренбургский МФЦ отметил 9 лет со дня открытия. Около 3,5 миллионов услуг было оказано за эти годы, а количество их видов сейчас достигает 286. Сегодня сеть МФЦ Оренбургской области по праву входит в группу лидеров по предоставлению госуслуг по принципу «одного окна».

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



One thought on “Оренбуржье — в лидерах по эффективности работы МФЦ

  1. Вчера, 27 июня 2019 года убедилась «в качестве работы» МФЦ Бузулукского района куда обратилась с просьбой выдать справку о составе семьи,при себе имела домовую книгу и паспорт,там зачем то попросили написать заявление на имя главы поселкового совета,ну ладно это мелочь,сняли ксерокопию паспорта и домовой книги,выдали расписку со словами,что справка будет готова, не поверите аж 29 июля, вот теперь думаю,как же мне быть,если до 25 июля я должна сдать все документы в органы опеки.?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial