Оренбуржец представит Россию на «WorldSkills Kazan – 2019»

С 22 по 27 августа в Казани пройдет мировой чемпионат по профессиональному мастерству и стандартам подготовки и квалификации по всему миру. Порядка 1500 участников мероприятия из 69 стран мира будут соревноваться в 56 компетенциях – от столярного дела до электроники и видеопроизводства.

Россию на чемпионате представит команда из 14 девушек и 49 юношей от 18 до 25 лет из 24 регионов страны и Москвы. Один из представителей сборной нашей страны – Искандер Слаев (на фото вверху), учащийся колледжа сервиса г. Оренбурга. Он примет участие в соревновании по компетенции «Поварское дело».

По сообщению регионального министерства образования, Искандер – не единственный представитель Оренбуржья в мероприятии. Так, в расширенном составе Национальной сборной, где ребята от 14 до 25 лет готовятся к чемпионатам «EuroSkills» и «WorldSkills Competition», тренируются выпускница Оренбургского государственного колледжа Елизавета Петрищева (по компетенции «Технология моды») и ученик оренбургской школы №49 Максим Чувашов (компетенция «Электромонтаж» среди юниоров). Их вы можете увидеть на фото внизу.

Добавим, что чемпионат станет одним из самых масштабных международных мероприятий в России в 2019 году.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial