Капремонт систем электроснабжения проводится в Оренбургской области

В 137 домах Оренбуржья по программе капитального ремонта проводится замена систем электроснабжения. За время реализации региональной программы проведена замена общедомовых инженерных сетей более чем в трехстах домах Оренбургской области.

На объектах ремонтируют подъездную разводку и распределительные шкафы, меняют старые светильники на современные энергосберегающие, а также производят замену вводно-распределительного устройства и этажных щитков.

Работы ведутся до индивидуального прибора учета собственника. Таким образом, если электросчетчик расположен в жилом помещении (как это обычно бывает в домах старой застройки), то подрядчики проведут монтаж участка сети в квартирах жильцов. Кроме того, перед приездом приемочной комиссии, которая обязательно проверит каждый объект и оценит качество работ, в подъездах выполнят восстановительные работы (штукатурка, окраска) и переподключение. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Минстроя.

Как добавили в министерстве, за все время реализации программы в регионе замена общедомовых электросетей была проведена более чем в 300 жилых домах Оренбуржья.

Где-то работы уже близки к завершению. Например, в Орске в доме по улице Краматорской, 4а, строители заменили этажные щитки, на которых виднелись следы замыкания и возгорания.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial