В Оренбурге откроется выставка «Владимир Даль – гений Евразии»

В пятницу, 5 июля, в Оренбургском областном музее изобразительных искусств откроется выставка «Владимир Даль – гений Евразии». Экспозиция подведет итоги одноименного конкурса детского рисунка, который проходил в регионе с ноября 2018 года.

Конкурс посвящен творчеству Владимира Даля и его пребыванию в Оренбурге. Из 200 направленных на конкурс работ сотрудники музея и художники Оренбургской области выбрали лучшие художественные произведения, которые составили экспозицию выставки «Владимир Даль – гений Евразии». Участниками стали ребята разных возрастов из разных населенных пунктов России: от столиц до небольших городов и сел: Москва, Ялта, Оренбург, Нижний Новгород, Смоленск, Саратов, Орск, Тольятти, Нижнеудинск, Всеволожск, Туймазы (Башкортостан), с. Юманай (Чувашия) и др. Конкурс получил международный охват благодаря участнику из Минска (Беларусь) с номинацией «Творчество Владимира Даля».

Победители конкурса получают широкие возможности: в главном здании музея будут представлены работы конкурсантов, а также участники получат дипломы, сертификаты на посещение лучших выставок музея и памятные призы.

Добавим, что открытие выставки состоится 5 июля в 15.00. Адрес музея — пер. Каширина, 29.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial