Оренбургские спортсмены завоевали 7 медалей в первый день Международных летних детских игр

В эти дни в столице Башкортостана Уфе проходят 53-е Международные летние детские игры. Юные спортсмены из Оренбурга впервые выступают на этих соревнованиях, и тем ценнее результат, полученный уже в первый день проведения Игр — наши ребята завоевали 7 медалей! В копилке у оренбуржцев 1 золото, 3 серебра и 3 бронзы.

В плавании у Ксении Степановой 2 медали (ДЮСШ «Газовик», тренер Оксана Олейник) — серебро на дистанции 100 м брассом и бронза на дистанции 100 м вольным стилем.

А наши дзюдоисты завоевали 5 медалей:

  • Золотую медаль в весовой категории 55 кг завоевал Григорян Гарик. Тренируется спортсмен в СШ №2 «Прогресс» под руководством Дамира Нурматова.
  • Серебряные медали у Кирьяновой Светланы (44 кг, ДЮСШ «Газовик», тренер Сергей Свобода) и Литягиной Кристины (70 кг, МАУ СШОР дзюдо, тренеры Евгений Палкин, Георгий Вихляев, Артём Крайнов).
  • Обладателями бронзовых наград стали Мерклингер Владимир (50 кг) и Евстафьев Данил (60 кг). Оба спортсмена тренируются в МАУ СШОР дзюдо под руководством тренеров Евгения Палкина, Антона Беспалова, Георгия Вихляева и Артёма Крайнова).

Редакция OreNews.ru желает нашей сборной дальнейших побед!

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial