150 тракторов со скидкой получат аграрии Оренбуржья в 2019 году

Делегация из Оренбургской области в рамках Международной агропромышленной выставки «Агрорусь» посетила «АО Петербургский тракторный завод». Предприятие на сегодняшний день является единственным в России производителем мощных колесных тракторов. Сельскохозяйственная техника ПТЗ пользуется в Оренбуржье особым спросом – на полях региона работают 16 376 тракторов, из которых 2 661 – сельхозмашины из северной столицы.

За первую половину 2019 года в Оренбургскую область уже поступило 276 единиц новой техники из Санкт-Петербурга. Роста объемов реализации тракторов удается достичь за счет участия завода в программе по предоставлению субсидий изготовителям сельскохозяйственной техники.

– В соответствии с соглашением между правительством области и заводом запланирована поставка до 150 единиц тракторов ежегодно, – отметил первый вице-губернатор области Сергей Балыкин на встрече с генеральным директором Петербургского тракторного завода Сергеем Серебряковым.

Отметим, что техника поставляется со скидкой в 15%, и на ее приобретение сельхозпроизводители Оренбургской области имеют возможность получить субсидии из регионального бюджета.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial