Новая поликлиника открылась в 19-м микрорайоне Оренбурга

В среду, 17 июля, в столице Оренбуржья состоялась церемония открытия нового филиала детской и взрослой поликлиники №2 Городской клинической больницы им. Пирогова.

Новая амбулатория на ул. Гаранькина, 21 занимает около 300 квадратных метров и рассчитана на прием более 7 тысяч человек, из которых около 2,5 тысяч – дети. Во взрослом отделении работают 2 участковых врача, гинеколог, есть процедурный кабинет, выполняются диагностические обследования ЭКГ и УЗИ. В детском блоке прием ведут 2 педиатра, развернуты процедурные и профилактические блоки, организован набор анализов. Врачи учреждения работают в две смены с 8:00 до 20:00.

Как отметила руководитель регионального министерства здравоохранения Татьяна Савинова, организация медицинских офисов такого плана является оптимальной для решения проблем новых микрорайонов, в том числе микрорайона «Звездный».

– Медицинская инфраструктура не должна отставать от строительства новых жилых объектов, и организация медицинских офисов – реальное решение проблемы доступности первичной медицинской помощи. Очень многие проблемы сохранения здоровья может решить именно участковый врач.

Организация работы поликлиники на ул. Гаранькина обошлась почти 10 млн рублей, из них 4 млн рублей на мебель и медицинское оборудования из бюджета Оренбургской области было выделено 4 млн рублей. В пилотном режиме медицинское учреждение работает с 1 июля и уже успело принять уже более 700 детей и 1000 взрослых пациентов.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial