В Сорочинске появится модельная библиотека

5 миллионов рублей в рамках конкурсного отбора субъектов РФ на создание модельных библиотек получит Сорочинская городская библиотека №1.

Средства пойдут на пополнение фонда новыми книгами, а также закупку оборудования для обеспечения высокоскоростного доступа в интернет для работников и посетителей. Это позволит посетителям беспрепятственно посещать информационные ресурсы и пользоваться централизованными библиотечно-информационные сервисами (электронный каталог, RFID-технологии и прочее).

Тем временем в библиотеке уже делают ремонт, который в дальнейшем будет необходим для реализации проекта. Рабочие перестилают полы, штукатурят стены и поверхности оконных и дверных откосов.

Напомним, ввод нового модельного стандарта в муниципальных библиотеках Оренбуржья в рамках нацпроекта «Культура» и федерального проекта «Культурная среда» обсуждали на недавнем заседании правительства региона. Такой формат позволит сделать из обычных мест книговыдачи по-настоящему полноценный центр притяжения для культурной и деловой жизни жителей муниципального образования области.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



One thought on “В Сорочинске появится модельная библиотека

  1. Да новые библиотеки — это всегда круто. Может хоть так народ читать начнет?? Плюсом — это новые рабочие места и куууууча книг)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial