Смена для юных оренбуржцев прошла в детском лагере «Зарница»

53 мальчика 10-12 лет из 32 муниципалитетов области приняли участие в профильной смене «Стартующий подросток – 2019» в детском лагере «Зарница».


В смене принимали участие спасатели МЧС, военнослужащие Управления Росгвардии, ветераны горячих точек и сотрудники кинологической службы УМВД России. В течение недели ребята принимали участие во флешмобах, квестах, военной подготовке и туристических эстафетах, а также в беседах о здоровье, профилактике наркомании и детского дорожно-транспортного травматизма. В лагере мальчишки также успели поучаствовать в конкурсах художественной направленности, творческих мастерских и психолого-педагогических тренингах.

Сами организаторы ежедневно осуществляли персональные и групповые исследования психологического настроя. Проводились и мастер-классы технической направленности: ребята изучили 3D технологии моделирования, узнали об авиа-судомоделировании и робототехнике.

На церемонии закрытия смены дети получили памятные подарки, сертификаты участников и грамоты. Программа была подготовлена Оренбургским областным детско-юношеским многопрофильным центром совместно с министерством образования.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial