В Оренбурге завершается подготовка к форуму «Евразия Global»

С 12 по 18 августа в Оренбурге пройдет Международный молодежный форум «Евразия Global». Известно, что на форум поступило 1298 заявок из 83 регионов России и в среднем конкурс составил 5 человек на место. Всего в форуме примут участие 800 человек из 100 стран мира.

Набор волонтеров уже завершен, на повестке – решение организационных вопросов, посвященных подготовке и проведению мероприятия. На заседании с участием заместителя председателя правительства по внутренней политике Олега Димова, представителей региональных органов власти и общественных организаций прибыли начальник отдела международной деятельности Федерального агентства по делам молодежи Дмитрий Иванов, руководитель федерального государственного бюджетного учреждения «Ресурсный молодежный центр» Алексей Любцов.

Участники заседания обсудили культурно-досуговую программу, в частности – проведение фестиваля Дня народов Оренбуржья в парке Гагарина и в Национальной деревне. 16 августа он должен стать главным направлением работы форума. Гости фестиваля на организованных культурных и образовательных площадках, выставках и интерактивах смогут познакомиться с культурой людей, живущих в Оренбургской области, и стать чуть ближе друг к другу.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial