За финалистов регионального этапа «Театрального Приволжья» проголосовало более 11 тысяч человек

В интернете на сайте Оренбургского регионального телевидения до 31 июля проходит голосование по выбору лучших студенческих и школьных спектаклей областного этапа фестиваля «Театральное Приволжье». Жюри фестиваля уже определило финалистов регионального уровня. Победителей, которые представят Оренбургскую область на окружном этапе, теперь предстоит выбрать зрителям.

На данный момент в номинации школьных театров лидирует постановка «Щелкунчик» коллектива детского театра музыки и танца из Оренбурга (3439 голосов). Второй в списке – спектакль «Большие Маленькие трагедии» образцового детского музыкального театра из Оренбурга (1215). Третью позицию занимает народный театр кукол образцового детского коллектива «Петрушка» из Адамовского района (452).

Лидером среди студенческих коллективов является коллектив народного студенческого театра «Горицвет» (Оренбург) со спектаклем «Квадратура круга» (3468 голосов). На втором месте ребята из колледжа культуры и искусства «Синяя птица», спектакль «Лада или Радость» (2432). Замыкает тройку народный самодеятельный коллектив студии «Дежа-вю» из Бузулука (241).

Проект «Театральное Приволжье» был создан и стартовал в начале 2019 года по инициативе полномочного представителя Президента России в ПФО. На фестивале, посвященном Году театра в России, в 14 регионах Приволжья проводятся местные этапы. Финал мероприятия – окружной фестиваль, по итогам которого члены жюри объявят победителей в номинациях «Лучший спектакль», «Лучшая режиссерская работа», «Лучший актер», «Лучшая актриса».

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial