Пловец из Новотроицка Евгений Рылов стал чемпионом мира по плаванию

Новотройчанин Евгений Рылов в составе сборной России стал обладателем золотой медали Чемпионата мира по водным видам спорта в дисциплине 200 метров на спине. Время Евгения – 1.53,40, он опередил соперников из США и Великобритании.

За плечами 22-летнего спортсмена это третье золото ЧМ, также он имеет бронзовую медаль олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро. Отметим, на чемпионате в Южной Корее Евгений завоевал еще 4 медали – 3 «серебра» в кролевой эстафете 4х100 метров и в заплывах на 50 и 100 метров на спине, а также 1 «бронзу» в дисциплине 4х100 метров вольным стилем.

— Да, я выиграл, но спорт строится на прогрессе, а не на победах, – передает слова Рылова ТАСС.

Участие в чемпионате принимали 2623 спортсмена из 194 стран мира. Российская команда расположилась на 3-м месте в неофициальном медальном зачете и завоевала 30 наград, из которых шестая часть – заслуга нашего земляка.

Редакция OreNews.ru поздравляет Евгения с высоким результатом и желает ему дальнейших побед!

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона: