В Новотроицке выделили 70 млн рублей на ремонт городской поликлиники

В Новотроицке приступили к капитальному ремонту городской поликлиники №2. На эти цели компания УК «Металлоинвест» направила порядка 70 миллионов рублей. Работы затронут три этажа медицинского учреждения.

— С момента открытия в 1970-х годах поликлиника ни разу капитально не ремонтировалась, – рассказал главный врач Больницы скорой помощи Новотроицка Дмитрий Поветкин.

В этом году в здании займутся реконструкцией сетей коммуникаций, систем вентиляции, сигнализации и электропроводки. Корпус больницы покроют новой кровлей, а входные группы перестроят для обеспечения комфорта маломобильным людям. Также окна и двери внутри учреждения будут заменены, изменятся регистратура и гардероб.

Ремонт пройдет в рамках Соглашения о социально-экономическом партнерстве, которое в этом году было подписано между областным правительством, компанией УК «Металлоинвест» и администрацией Новотроицка. Трехстороннее сотрудничество направлено на развитие региона и территории присутствия предприятия. Документ предусматривает совместное финансирование социально важных программ общим объемом 737 млн рублей.

— В рамках партнёрства с городом и регионом Компания оказывает системную многолетнюю поддержку медицинским учреждениям Новотроицка. Реконструкция поликлиники – важный для города проект, влияющий на здоровье и качество жизни наших работников, их семей и новотройчан, – прокомментировал событие управляющий директор АО «Уральская Сталь» Евгений Маслов.

До окончания ремонтных работ пациентов будут принимать в помещении неврологического отделения в больничном городке по улице Советской.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial