В Оренбуржье отремонтируют 25 школьных спортзалов к новому учебному году

Меньше месяца остается до Дня знаний, и в школах Оренбургской области идет завершающий этап подготовки к новому учебному году. Ремонт идет не только в классах – к 1 Сентября будут обновлены и 25 спортивных залов в школах 25 муниципалитетов. Ремонт идет в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

— К 1 Сентября новые спортзалы получат школьники Гайского, Кувандыкского, Соль-Илецкого, Сорочинского городских округов, Адамовского, Акбулакского, Асекеевского, Бугурусланского, Бузулукского, Грачевского, Домбаровского, Илекского, Кваркенского, Курманаевского, Красногвардейского, Новоорского, Новосергиевского, Октябрьского, Первомайского, Переволоцкого, Саракташского, Светлинского, Северного, Тоцкого, Шарлыкского районов, — перечисляют в правительстве Оренбургской области.

По инициативе главы Оренбуржья Дениса Паслера в областном бюджете на ремонтные работы предусмотрено 50 млн рублей. Также есть и средства федерального бюджета – более 9 млн рублей, а муниципальные районы выделили более 7 млн рублей.

Добавим, что спортзалы получат современное спортивное травмобезопасное напольное покрытие с антибактериальной обработкой, новое оборудование и освещение, а стены окрасят антивандальной краской. Ремонт также не обойдет стороной душевые и туалеты. Планируется, что все работы завершатся к 20 августа.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



One thought on “В Оренбуржье отремонтируют 25 школьных спортзалов к новому учебному году

  1. если так все прекрасно то проверте 1 школу в Саракташе. где фасад красивый а задняя стенка падает правда узбеки быстро заделали но надолго ли. как беда не случилась. Потом будем искать виноватых. объявлять день траура. вообщем как всегда.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial