В Оренбуржье активно продолжается капитальный ремонт кровель в многоквартирных домах 

В план капитального ремонта на 2019 год включено более 250 домов на территории области, где по решению собственников предусмотрены кровельные работы. На каждом четвертом объекте ремонт завершен. Еще на двухстах домах работы продолжаются.

В частности, в Оренбурге практически завершен капремонт кровли дома на территории студенческого городка ОГУ — на пр. Победы, 13Г. К новому учебному году, уверены строители, дом будет предъявлен приёмочной комиссии.

В настоящее время строители в полном объеме выполнили устройство новой армированной стяжки, в том числе утеплителя, восстановление вентканалов и будок-выходов на кровлю, наплавили два слоя гидроизоляции и установили ограждение.

Каждый объект находится на контроле заместителя гендиректора Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области Олега Панькина.

— Если скатные крыши, как несезонный вид работ, мы можем выполнять вплоть до декабря, то плоские — необходимо завершить до октября, — отмечает Олег Иванович. — Поэтому инспекторы Фонда строго следят за соблюдением графика исполнения работ. Дают подрядчикам рекомендации по увеличению количества рабочих рук на объекте, при необходимости — проводят досудебную претензионную работу по срокам договоров подряда.

Также, специалисты Фонда направили подрядчикам предписания о выполнении работ в соответствии с погодными условиями: поэтапном демонтаже, организации дежурств в случае неблагоприятных погодных условий, а также проведении комплекса мероприятий, для защиты имущества оренбуржцев от дождя и ветра.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial