День города — 2019 в Оренбурге: праздничная афиша мероприятий

В последний день лета, 31 августа, Оренбург отметит День города — 2019. Однако праздничные мероприятия начнутся уже в середине следующей недели. Так, вечером в среду, 28 августа, перед ЦСК «Оренбург» пройдет фестиваль «Мой скутер». А 30 августа в парке Перовского состоится закрытие молодежного проекта «#ЛетоСоСмыслом», в ходе которого пройдет поздравительный флэшмоб с Днем города. Тем же вечером в парке им. 50-летия СССР состоится праздник «Город без границ», который завершится фейерверком.

Ну а главные мероприятия по празднованию 276-летия столицы региона пройдут в субботу, 31 августа. По традиции, много праздничных площадок организуют на улице Советской, но основным местом празднования Дня города – 2019 в Оренбурге станет площадь перед СКК «Оренбуржье», где пройдет бесплатный концерт группы «Би-2», а затем устроят праздничный салют. О том, как будут перекрыты улицы города на время праздника, читайте здесь.

Но даже на этом празднование не закончится, потому что в воскресенье, 1 сентября, в Оренбурге пройдут мотофестиваль и Всероссийский энергофестиваль «Вместеярче».

Подробную программу праздника смотрите в нашей афише:

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial