В Оренбуржье проходит финал «Зарницы Поволжья»

10 сентября в Оренбургском Президентском кадетском училище стартовал финальный этап седьмых военно-спортивных игр «Зарница Поволжья». Для участия в финале в Оренбургскую область приехали 196 юнармейцев в составе 14 команд субъектов Приволжского федерального округа – победителей региональных этапов игры. Юноши и девушки 13-15 лет приехали из Башкортостана, Марий Эл, Мордовии, Удмуртской Республики, Чувашии, Татарстана, Пермского края, Кировской, Нижегородской, Самарской, Ульяновской, Саратовской областей.

— Сегодня мы видим в парадном строю лучшие команды регионов Приволжья, правнуков поколения победителей, в чьих сердцах жив дух патриотизма, преемственности поколений, любви к Родине, гордости за ее историю, — приветствовал участников и гостей мероприятия главный федеральный инспектор по Оренбургской области Ринат Гильмутдинов.

Первый день «Зарницы» проводили в учебном центре войск ПВО на базе войсковой части № 33860. Команды соревновались в преодолении полосы препятствий и туристических троп, в разборке и сборке автомата Калашникова, стрельбе, стометровке и других видах состязаний. Отметим, что ребята из Оренбуржья стали победителями уже в двух дисциплинах – метание гранаты и преодоление полосы препятствий, а также заняли второе место в силовой гимнастике.

Большая часть испытаний пройдет в лагере «Самородово» с 10 по 14 сентября. Сильнейших выявят в 16 видах состязаний – в плавании, беге на 60 метров и др. Добавим, что для ребят запланирована культурная программа и интеллектуальные игры, по итогам окружного финала команда-победитель получает право защищать честь Приволжского федерального округа в финале Всероссийской военно-патриотической игры «Победа».

Организаторы соревнований – полпред президента РФ в ПФО Игорь Комаров, правительство Оренбургской области и министерство обороны РФ.

Кстати

Следить за результатами команды из Оренбуржья можно в инстаграм-аккаунте – instagram.com/unarmy.orenburg и в официальной группе «ВКонтакте» – vk.com/yunarmiya_orenburg.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial