В Оренбуржье пройдет международный экономический форум

IX Международный экономический форум «Оренбуржье – сердце Евразии» пройдет в столице области с 21 по 22 ноября.

Как отметили в областном министерстве экономического развития, промышленной политики и торговли региона, деловая программа форума будет состоять из нескольких тематических блоков.

Главной темой мероприятия станет «Евразийская интеграция национальных инициатив в интересах граждан». Участники обсудят тренды интеграции и бизнес-сотрудничества государств на международном рынке, поговорят о транспорте и логистике, продовольственной политике и многом другом. В блоке «Стратегическое развитие регионов РФ» работу посвятят лучшим практикам реализации федеральных программ в субъектах. Основная цель – ускорить реализацию нацпроектов в регионах. Участники блока «SMART-экономика» сосредоточатся на анализе успешных кейсов в разных областях бизнеса, представят новые проекты с использованием современных бизнес-инструментов. Блок «Благоприятная социальная среда как основа взаимодействия стран» призван объединить участников, занятых в сфере услуг социальной направленности, включая образование, туризм, медицину и прочее.

В форуме примут участие представители Киргизии, Беларуси, Казахстана и Узбекистана. В деловую программу включат нетворкинг, бизнес-завтраки, инвестшоу, теледебаты, закупочные сессии, кейс-системы и бизнес-игры. Отдельно планируется молодежная программа. Как сообщают наши коллеги из RIA56.ru, в рамках форума состоятся бизнес-диалоги российских участников с представителями иностранных делегаций и пройдет подписание значимых соглашений. Традиционно на площадке форума разместится международная выставка, на которой представители разных отраслей и направлений бизнеса презентуют свои компании, товары, услуги и проекты.

Основной координатор мероприятия – Минэкономразвития Оренбургской области.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial