Оренбургские студенты выиграли 500 тысяч рублей на Всероссийском IT-конкурсе

Команда студентов Оренбургского колледжа экономики и информатики «OKEI» стала победителем регионального этапа «Умник» в финале Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв». В финале конкурса наши ребята вместе с преподавателями представили проект – программное решение, инициированное Фондом поддержки и развития информационных технологий и цифровизации экономики «Цифровая долина Сочи». Конкурсанты также предложили созданный ими прототип специального приложения для смартфонов – оно помогает валидировать электронные документы в оффлайн-режиме.

Как сообщают наши коллеги из RIA56.ru, по результатам конкурса проектов-победителей регионального этапа «Цифрового прорыва» команда из Оренбуржья получит грант в размере 500 тысяч рублей. Победители планируют потратить деньги на дальнейшую разработку и внедрение программного решения для определения ранней профориентации школьников.

Наша справка:

Всероссийский конкурс для ИТ-специалистов, дизайнеров и управленцев в сфере цифровой экономики «Цифровой прорыв» является проектом платформы «Россия – страна возможностей». В конкурсе, который проходил в Казани с 27 по 29 сентября, приняли участие более 3000 специалистов в области программирования, дизайна и управления из 77 регионов России.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial