Спектакль оренбургского театра «Горицвет» покажут по телевидению

Комедию «Квадратура круга» в постановке оренбургского народного студенческого театра «Горицвет» покажут по телевидению. Об этом сообщает информагентство RIA56.ru.

С комедией «Квадратура круга» театр «Горицвет» победил в региональном туре «Театрального Приволжья» и прошел в финальный этап престижного конкурса. А еще одной командой, которая представит Оренбуржье в финале, стал творческий коллектив театра музыки и танца «Щелкунчик». Напомним, на сцену ребята выйдут с мюзиклом по мотивам повести А. Грина «Алые паруса».

Показ видеоверсии «Квадратуры круга» состоится 10 октября на телеканале ОРТ «Планета» в 21.05. Кстати, постановки наших земляков можно посмотреть и на сайте конкурса.

Напомним, фестиваль «Театральное Приволжье» организован по инициативе полномочного представителя Президента в ПФО и посвящен Году театра в России. Сейчас проходит его второй этап – окружной фестиваль, по итогам которого члены жюри объявят победителей и вручат гранты на постановку новых спектаклей: 200, 140 и 100 тысяч рублей. Также финалистов наградят ценными призами по трем номинациям: «Лучшая режиссерская работа», «Лучшая актриса» и «Лучший актер».

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial