«Дорога 2019»: объем инвестиций в дорожную отрасль Оренбуржья увеличили в 1,8 раза

Премьер-министр России Дмитрий Медведев на Международной специализированной выставке «Дорога 2019», которая проходит в Екатеринбурге, провел совещание по реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Наши коллеги RIA56.ru сообщают, что участником совещания стал губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Глава российского кабмина отметил, что от состояния автомобильных дорог зависит не только повседневная жизнь граждан, но и экономическое развитие регионов и страны в целом – протяженность дорог в нашей стране составляет более 1,5 млн километров.

– До конца года, напомню, в бюджете предусмотрено на национальный проект почти 130 млрд рублей, – сказал Дмитрий Медведев.

На настоящий момент в 43 регионах России, включая Оренбургскую область, завершены или заканчиваются дорожные программы первого года реализации нацпроекта. По мнению Дениса Паслера, главное – не снижать темпов и объемов дорожных работ.

– По сравнению с прошлым годом мы практически в 1,8 раза увеличили совокупный объем инвестиций в дорожную отрасль. В этом году объемы финансирования составили порядка 18,5 млрд рублей на все категории дорог. И эти темпы мы намерены сохранить. Сегодня нормативам соответствуют 24-26% дорог области, планируется доведение этого показателя до 32%, — отметил глава Денис Паслер.

Напомним, в 2019 году в Оренбургской области ремонтируется 111 дорожных объектов. 94% от общего объема работ или почти 480 километров дорог ремонтники уже сдали.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial