Вторую очередь орского онкодиспансера откроют в июле 2020 года

Стационар орского онкологического диспансера откроют летом 2020 года. В понедельник, 21 октября, отделения медицинского учреждения осмотрел губернатор Оренбургской области Денис Паслер, – сообщает информагентство RIA56.ru.

На рабочем совещании с участием руководства онкологического диспансера, регионального минздрава и минстроя обсуждались сроки ввода в строй второй очереди клиники (стационарное отделение, операционный и реанимационный блоки).

– Нужно провести работы настолько качественно, чтобы долгие годы не возвращаться к этому объекту, оборудовать его по самым современным технологиям. Необходимо, чтобы жители всей западной зоны здесь лечились, обследовались и получали ту помощь, которую не получает даже областной центр. На дооснащение оборудованием направлено порядка 1,2 млрд рублей. Должны сдать объект в середине следующего года. Объем работы колоссальный, – сказал губернатор  Денис Паслер.

А в старом здании онкодиспансера разместят Центр профилактики СПИДа и наркодиспансер.

– Здание в хорошем состоянии? Значит, надо использовать его по профилю. Тем более, что для Орска это актуальные вопросы. Если есть проблема, надо решать, – сказал Паслер.

Также глава региона посетил радиологическое отделение и кабинет гипертермии. Там ему продемонстрировали новое оборудование – компьютерный томограф и современный рентгенаппарат, а также системы автономного жизне- и энергообеспечения учреждения.

Отметим, что на проведение работ в 2019 году выделили 1,2 млрд рублей, из которых 927,2 млн — средства федерального, а 364,1 млн – областного бюджета.

Наша справка:

Радиологический корпус Орского онкодиспансера открылся в октябре 2016 года. В медицинском учреждении проходят диагностические обследования и лечение пациенты восточных районов области. В диспансере представлены все необходимые направления работы с онкобольными – хирургические, химиотерапевтические, радиологические методы и диспансерное наблюдение.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial