Движение транспорта на улице Уральской в Оренбурге откроют в декабре

Автомобильная дорога на улице Уральской в Оренбурге на участке от улицы Чкалова до микрорайона «Дубки» будет открыта для движения транспорта в декабре текущего года. Об этом сообщает информационное агентство RIA56.ru.

До 1 ноября подрядчик завершит укладку нижнего слоя асфальтобетонного покрытия на оставшейся части участка дороги, а до 20 ноября – устройство тротуаров и укладку верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. Ремонтные работы ведутся по уточненному графику. Ежедневно на объекте работают 20-30 единиц техники. Степень технической готовности объекта – 70%.

Дорогу отремонтируют по федеральному проекту «Жилье», на который в текущем году выделили 215 млн рублей, из них 158 млн рублей – средства из федерального бюджета.

Напомним, необходимость дорожных работ возникла в связи с низкой пропускной способностью и изношенностью дороги, началом застройки нового микрорайона «Дубки», а также отсутствием тротуаров и освещения. Ремонт начали в конце мая 2019 года после корректировки устаревшего трехлетнего проекта по реконструкции. По проекту была проведена государственная экспертиза и согласована документация с Минстроем России.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial