Новый гендиректор аэропорта Оренбурга назвал направления развития и задачи предприятия

Новый генеральный директор ГУП «Международный аэропорт Оренбург» Андрей Крицкий намерен развивать аэропорт. В интервью нашим коллегам RIA56.ru он рассказал, что приватизация аэропорта позволит привлечь новых инвесторов.

– Наши пассажиры летают по России и видят новые аэропорты и терминалы, которые модернизируются. Это требует вложения финансовых средств, бюджет области не безграничен и акционирование позволит привлечь новых инвесторов, которые будут заинтересованы вкладывать деньги и тем самым модернизировать существующую материально-техническую базу, – отметил новый гендиректор предприятия.

Андрей Крицкий рассказал про то, что с 2002 года он работает в авиационной отрасли и уточнил, что предприятия в сфере авиации подразделяются на авиакомпании, ремонтные заводы и аэропорты.

– Из этой триады, собственно говоря, я сейчас закрываю последнюю позицию – аэропорт, все остальные моменты работы авиации мне хорошо известны. Перед нами стоит задача обеспечить бесперебойную работу и повысить эффективность. Аэропорт должен стать удобным для партнеров, комфортным для пассажиров, то есть по-настоящему хорошими «воротами Оренбургской области», – считает Андрей Крицкий.

То есть речь идет о развитии сети маршрутов авиаперевозок, появлении новых направлений малой и дальней авиации, а также об увеличении пассажиропотока.

Что касается возможного приобретения новых самолетов, то Крицкий считает, что обсуждаемый ранее вариант «Суперджета» для региональных перевозок на существующей сети маршрутов слишком большой. А из 10 чешских самолетов L-410 региональной авиакомпании «Оренбуржье» полеты выполняют всего три машины. Стоимость обслуживания таких самолетов растет вместе с ростом валютного курса – поскольку они иностранного производства, ремонт необходимо производить за рубежом. При этом отечественных самолетов такого класса пока нет.

Напомним, Андрей Крицкий был назначен и.о. генерального директора аэропорта «Оренбург» 16 октября. Подробнее о новом руководителе читайте ЗДЕСЬ.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial