Финал конкурса «Команда Оренбуржья» состоится 9 ноября

Первый этап конкурса «Команда Оренбуржья», стартовавший по инициативе губернатора Дениса Паслера, подходит к завершению. Из 2369 поступивших заявок эксперты определили 100 участников финала, который состоится в субботу, 9 ноября.

Генеральный директор Корпорации развития Оренбургской области Игнат Петухов рассказал нашим коллегам из RIA56.ru, что все подавшие заявки на участие перед финалом прошли различные испытания, в их числе тестирование на эрудицию и видеоинтервью. Каждого финалиста эксперты оценивали по сумме набранных баллов.

Испытания для счастливчиков не прекращаются и перед финальным этапом. Например, сейчас их тестируют на управленческий потенциал. А 9 ноября, в командах по 8-10 человек они займутся решением кейсов в сферах государственного и муниципального управления, социального направления и бизнеса.

Что касается одноименного конкурса проектов, то в настоящее время 269 заявленных инициатив проходят этап обсуждения и оценки в общественных советах при органах власти. Итоги планируют огласить к концу ноября.

– Региону нужны высокоэффективные кадры с прорывными и современными идеями. Формат открытых конкурсов – отличная площадка для поиска талантливых управленцев и профессионалов, способных занять ведущие позиции в органах государственной власти. У каждого есть возможность войти в нашу команду, – отметил ранее губернатор Денис Паслер.

Напомним, победители кадрового конкурса «Команда Оренбуржья» войдут в региональный управленческий резерв, а победители конкурса проектов смогут реализовать свои идеи, став участниками государственных и муниципальных программ.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial