Оренбуржцы отметили День народного единства

Праздничным концертом и фестивалем национальных культур «Мост дружбы» оренбуржцы отметили День народного единства. Оба мероприятия прошли в спортивно-культурном комплексе «Оренбуржье» 4 ноября. Об этом сообщает RIA56.ru.

Участников праздника поздравил и.о. вице-губернатора, заместитель председателя правительства региона по внутренней политике Олег Димов. Он подчеркнул, что Оренбуржье всегда было и остается многонациональным регионом, в котором мирно проживают 126 народностей.

– И на каком бы языке ни говорили оренбуржцы, какую бы веру ни исповедовали, нас всех объединяет любовь к нашей великой Родине, уважение к традициям наших предков, дружба и межнациональное согласие. Все это – основа нашей жизни, – сказал Олег Димов.

Затем в СКК «Оренбуржье» состоялось традиционное для этого праздника торжественное вручение первых паспортов юным оренбуржцам. А далее на сцене спорткомплекса с творческими номерами выступили хореографические и вокальные коллективы Оренбурга и районов области.

Отметим, что в минувшие выходные в честь Дня народного единства по всей области проходили всевозможные выставки, концерты и спортивные мероприятия.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial