Предприятия Оренбуржья представили инновационную продукцию на российско-казахстанском форуме

Предприятия Оренбургской области, активно внедряющие инновационные технологии в производство, приняли участие в работе выставки «Высокие технологии: возможности регионов России и Казахстана» на XVI Форуме межрегионального сотрудничества. Об этом сообщает RIA56.ru.

В их числе экспортно-ориентированное предприятие «НСплав», 95% продукции которого направляется в страны Европы, Азии и в США и применяется в различных сферах промышленности: металлургия и производство спецсталей и сплавов, производство электроники и электротехники, автомобильная и аэрокосмическая промышленность, машиностроение различных видов.

От производственного объединения «Стрела» на выставке в Омске представили недавно созданный инструментальный центр корпорации «Тактическое ракетное вооружение» по производству высокотехнологичной продукции гражданского назначения.

Предприятие «Оренбургские минералы» презентовало инновационный гидроизоляционный материал – кровельную мастику «Мастодонт», а также другие виды своей продукции. Мастика наносится холодным методом без применения огневых работ и представляет собой битумно-водную эмульсию с добавлением гидросиликата магния. Основанием для нанесения материалы может быть бетон, дерево, металл, шифер, рубероид.

В выставке приняли участие и другие оренбургские предприятия: «Уралэлектро», «Оренбургский пропант» (резидент ТОСЭР «Новотроицк»), «Оренбургская сульфидирующая компания», «МикроСетчатые технологии».

В числе посетителей стенда Оренбуржья были замечены губернаторы Алтайского края Виктор Томенко, Новосибирской области Андрей Травников, Омской области Александр Бурков, полпред президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, министр экономического развития России Максим Орешкин и многие другие.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial