Женская сборная России по баскетболу минимально проиграла Боснии и Герцеговине

В первом матче квалификации на Евробаскет-2021 женская сборная России по баскетболу уступила команде Боснии и Герцеговины. В стенах СКК «Оренбуржье» подопечные Александра Ковалева боролись до последнего, но проиграли со счетом 69:70.

Как отметили наши коллеги из RIA56.ru, матч в Оренбурге начался с небольшого курьеза. Сначала вместо гимна Боснии и Герцеговины запустили другую композицию. Ошибку мгновенно исправили, но мелодия гимна внезапно выключилась.

В стартовой пятерке у российской команды на площадку вышли сразу три девушки из оренбургского клуба «Надежда»: Карина Низамова, Альбина Ражева и Анастасия Шилова.

Первая четверть игры прошла с преимуществом наших соперников. Из-за неудачной реализации бросков россиянок Босния и Герцеговина выиграла первую четверть со счетом 19:14.

Во втором отрезке ситуация на площадке изменилась. Проблемы с реализацией сошли на нет. Наталья Жедик, Ксения Левченко и капитан российской сборной Мария Вадеева стали класть в корзину один мяч за другим. В конце тайма наша команда переломила ход встречи, и к перерыву подопечные оренбуржца Александра Ковалева вели со счетом 37:30.

Благодаря игре суперзвезды из команды Боснии и Герцеговины центровой Джонквел Джонс в третьей четверти россиянки утратили преимущество. В последние 6-7 минут встречи они несколько раз сравнивали счет, но свой шанс наши девушки не использовали. На последних секундах Россия должна была отыграть четыре очка отставания. К сожалению, удалось только реализовать трехочковый бросок от Анастасии Шиловой.

Матч закончился со счетом 70:69 в пользу Боснии и Герцеговины.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона: