На международном форуме отметили транзитно-логистический потенциал Оренбуржья

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер 20 ноября принял участие в пленарной дискуссии «Транспорт – основа евразийской интеграции», которая прошла в рамках международного отраслевого форума «Транспортная неделя-2019». Об этом сообщает RIA56.ru.

– Наращивание транзитно-логистического потенциала – одно из ключевых направлений развития экономики региона. Для этого необходимо проводить модернизацию дорожной сети и всей инфраструктуры, в том числе, пограничных пунктов пропуска, создавать современные логистические центры, применять современные информационно-коммуникационные технологии в дорожной отрасли, – сказал Паслер.

В Оренбуржье работа по этим направлениям уже ведется. Так, благодаря нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в регионе приведут в норму половину магистралей, а соглашение с оператором ЭРА-ГЛОНАСС позволит повысить безопасность грузоперевозок. А кроме того, недавно в Омске на уровне президентов России и Казахстана было принято решение по модернизации пунктов пропуска на российско-казахстанской границе.

Отметим, что в пленарной дискуссии «Транспорт – основа евразийской интеграции» приняли участие министры транспорта стран-участниц ЕАЭС, руководители международных организаций и главы приграничных регионов РФ.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial