В Оренбурге стартовал Международный форум «Оренбуржье – сердце Евразии»

В столице области 21 ноября стартовал Международный экономический форум «Оренбуржье – сердце Евразии». Главной темой форума с участием представителей ряда российских регионов и зарубежных стран станет евразийская интеграция национальных инициатив в интересах граждан. Об этом сообщает RIA56.ru.

Первый вице-губернатор региона Сергей Балыкин отметил, что уже утром на мероприятие было зарегистрировано более 3 тысяч человек из 12 стран и 21 региона России.

– На евразийском пространстве на оренбургской земле мы собрались в девятый раз. В России уже больше года реализуются 12 нацпроектов и такие же проекты реализуются в странах евразийского сообщества – Казахстане, Белоруссии, Узбекистане. На форуме будет рассмотрена возможность создания интеграции и дополнительных механизмов на евразийском пространстве, – сказал Сергей Балыкин.

Губернатор Денис Паслер в рамках деловой программы первого дня форума примет участие в пленарном заседании и откроет центр «Мой бизнес». В первой половине дня он вместе с директором Фонда развития моногородов Ириной Макиевой работает в Новотроицке на площадках содового завода и «Оренбургского пропанта».

С 21 по 22 ноября в деловой программе форума запланировано более 30 мероприятий, в том числе выставочно-презентационных. Это международная выставка «Национальные инициативы в действии», фотовыставка «275-летие Оренбургской губернии», художественная выставка «Мост культуры», контактно-кооперационная биржа российских и зарубежных предприятий и многие другие. В выставках примут участие и муниципалитеты Оренбуржья. В своих экспозициях они отразят три основные темы: реализация национальных проектов, экспортоориентированная деятельность и инвестиционный потенциал их территорий.

В рамках форума также состоятся международные бизнес-встречи и подписания значимых соглашений.

Наша справка:

Международный форум «Оренбуржье – сердце Евразии» – одна из крупнейших дискуссионных площадок региона. В портфеле форума более 230 подписанных соглашений о сотрудничестве, каждое из которых стало реальным вкладом в развитие конкретных предприятий и экономик различных территорий.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial