Детский сад на 75 мест построили в оренбургском селе Тоцкое Второе

Новый детский сад в селе Тоцкое Второе распахнул свои двери 22 ноября, – сообщает RIA56.ru. В открытии принимал участие и.о. министра образования Оренбургской области Алексей Пахомов.

Детский сад в Тоцком Втором стал первым из тех, которые должны открыться уже в этом году. Жители села отмечают, что очень ждали это событие – появлению детсада радуются дети и взрослые.

– Детство – это самое счастливое время в жизни человека, которое он всегда с удовольствием вспоминает, когда был окружен максимально большой заботой. И очень важно, чтобы маленький гражданин нашей страны чувствовал заботу не только родных и близких, но и заботу государства, – сказал Алексей Пахомов.

Уже в понедельник, 25 ноября, детсад, рассчитанный на 75 детей в возрасте до трех лет, распахнет свои двери для первых 55 малышей. Помимо трех детских групп в здании расположились пищеблок, административный отдел, прачечная и медицинский кабинет. А на улице оборудованы детские игровые площадки с теневыми навесами и малыми архитектурными формами.

– Хорошо поработали проектировщики и строители, детский сад очень уютный и теплый, соответствует всем современным требованиям. Это реальное воплощение национальных проектов «Образование» и «Демография» в жизнь, когда можно потрогать, посмотреть, прикоснуться и понять, что такие детские сады есть, и это здорово, – отметил качественную работу подрядчика и поздравил будущих воспитанников и их родителей Алексей Пахомов.

Наша справка:

В 2019 году в Оренбуржье в рамках национального проекта «Демография» откроют 19 детских садов на 1 598 мест. Новые образовательные учреждения для дошкольников будут открыты в Оренбурге, Бузулуке, Абдулинском и Соль-Илецком городских округах, Беляевском, Бузулукском, Оренбургском, Саракташском, Тоцком районах.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial