В Орске завершается сезон дорожных работ

Сезон ремонта дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Орске почти завершен. Для проверки качества нового полотна 28 ноября на некоторых участках вырубили элементы асфальта и отправили их на экспертизу. Об этом сообщает RIA56.ru.

По словам представителей городских властей, основной план работ на 2019 год выполнен. Однако в случае выявления брака асфальтового покрытия подрядчик не получит оплату и переделает ремонт весной – лишь при положительной экспертизе орская администрация примет дороги и заплатит за них.

В текущих погодных условиях рабочие занимаются только «сухими» работами, то есть отсыпают щебнем пространство между трамвайными путями, кладут плиты на переездах и бордюры на обочинах, а также ставят ограждения возле трамвайных остановок.

Наша справка:

В 2019 году в Орске в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировали 13,5 километров полотна. Работы затронули шесть основных участков. Также один дополнительный удалось включить в план за счет экономии средств.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial