Более 800 млн рублей направят на строительство школ в Оренбурге

Депутаты Оренбургского горсовета на заседании профильных комитетов обсудили проект бюджета на 2020 год.

Уже сейчас точно известно, что в проекте бюджета на строительство и проектирование школ заложили 845,6 млн. рублей. В частности, в следующем году в 16 микрорайоне появится школа на 1135 мест. А на улице Рокоссовского (район у «Метро») и на Весенней (в поселке Южном) начнется проектирование учебных учреждений на такое же количество мест.

На приобретение детских садов в микрорайоне, ограниченном улицами Терешковой и Рокоссовского, а также на пр. Победы, город потратит 462,7 миллионов рублей. Такую же сумму направят на строительство 2 детских садов – на 140 мест в поселке Пристанционный и на 300 мест в микрорайоне 14б. Для 3 садов в ЖК «Времена года», 16 микрорайоне Оренбурга и в Ростошах начнутся проектные работы.

Дополнительные 15 млн рублей городской бюджет выделил на обследование и разработку проектов капремонта путепроводов и мостов Оренбурга в связи с обрушением виадука. Еще 15 млн пойдет на проект строительства детского оздоровительного лагеря «Искра». Значительная часть средств выделена на снос аварийного жилья.

На заседании говорили о необходимости предусмотреть средства на текущий и капитальный ремонт школ и дошкольных организаций города. Депутаты подчеркнули, что нынешний проект таких средств в достаточном объеме не предусматривает.

Однако из письма за подписью и.о. главы города-первого заместителя Владимира Ильиных стало известно, что в будущем году в бюджет Оренбурга возможно поступление дополнительных финансов из областной казны.

«Поправки в соответствующее решение Оренбургского городского Совета будут направлены после отработки с Министерством финансов соответствующих изменений», — говорится в письме.

Депутаты предложили принять бюджет с предельно допустимым дефицитом в 600 миллионов рублей. В случае, если бюджет окажется недостаточным, то это станет «подушкой безопасности» для решения острых проблем.

Окончательный бюджет депутаты примут 24 декабря на очередном заседании, – об этом сообщает RIA56.ru.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial