Школы Оренбуржья получили 52 новых автобуса

Торжественная церемония вручения 52 школьных автобусов состоялась в Оренбурге на площади перед зданием областного правительства во вторник, 24 декабря. Губернатор Денис Паслер вручил ключи от техники представителям 31 муниципалитета региона. Об этом сообщает RIA56.ru.

– Всего в этом году школы области получили 105 новых автомобилей. Это – заключительная партия в 2019 году. Сегодня школьный автопарк Оренбургской области стал одним из лучших в стране. Я езжу по районам и селам и вижу, насколько трепетно относятся к этим машинам. Не сомневаюсь, что и эти автомобили будут долго служить на благо наших детей, чтобы они чувствовали нашу заботу, – сказал Денис Паслер.

Во всех транспортных средствах есть багажные полки для ранцев, наружные и внутренние громкоговорители. Также машины оборудованы специальными ремнями безопасности, кнопками экстренной связи с водителем, а также устройствами, которые блокируют движение при открытых дверях и ограничивают скорость движения не более 60 км/ч. Если говорить о марках автомобилей, то 18 из них – «ПАЗ», 18 – «Форд» и 16 – «ГАЗели».

Отметим, что транспорт для школ Оренбургской области в 2019 году приобретали за счет средств как федерального, так и регионального бюджетов.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial